Прием детей в 1-й класс МОУ Спас-Загорская основная общеобразовательная школа на 2020-2021 учебный год начинается 31 января 2020 года.

Нормативные документы, определяющие порядок приема:
• Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
• Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2014 № 31800);
Постановление администрации муниципального образования муниципального района «Малоярославецкий район» «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций Малоярославецкого района за конкретными территориями муниципального района «Малоярославецкий район»;
Правила приема в МОУ Спас-Загорская основная общеобразовательная школа.

С правилами приема в школу, информацией о времени и месте подачи заявления, а также планируемом количестве мест в 1-х классах можно ознакомиться на информационном стенде или официальном сайте школы.

Прием заявлений осуществляется двумя способами. Первый - непосредственно в школе. Второй - через Портал образовательных услуг Калужской области.

Сроки подачи заявлений: с 1 февраля по 30 июня 2019 года – прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, проживающих на территории, за которой закреплена общеобразовательная организация. С 1 июля по 5 сентября 2019 года - прием на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории. Не позднее 30 июня информация о наличии свободных мест размещается на сайтах общеобразовательных организаций.

В соответствии с частью 1 статьи 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в первый класс общеобразовательной организации принимаются дети, которым к моменту начала обучения исполнилось шесть лет и шесть месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет, при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Прием детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев или достигших возраста более 8 лет к 1 сентября 2019 года

Прием детей в школу для обучения в более раннем или более позднем возрасте возможен при наличии разрешения отдела образования администрации муниципального образования муниципального района «Малоярославецкий район». Для рассмотрения вопроса разрешения приема детей в муниципальные общеобразовательные организации родители (законные представители) ребенка подают заявление в отдел образования (г. Малоярославец, ул. Горького, д. 29, кабинет 204, тел. 2-15-95) в срок с 1 февраля, но не позднее, чем за пять дней до начала учебного года. При подаче заявления родители (законные представители) предъявляют:
• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
• оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;
• справку о состоянии здоровья ребенка, подтверждающую отсутствие у него противопоказаний по состоянию здоровья для обучения в общеобразовательной организации;
• заключение психолого-медико-педагогической комиссии о готовности ребенка к обучению в общеобразовательной организации.

Заявление о приёме docскачать

Договор docскачать
pdfПоложение о порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и учащимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних учащихся
pdfПоложение о совете родителей обучающихся
pdfПорядок учета мнения советов обучающихся, советов родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся при принятии локальных нормативных актов и выборе меры дисциплинарного взыскания в отношении обучающегося

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом, все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Срок рассмотрения заявления и прилагаемых документов составляет 10 рабочих дней. Результатом рассмотрения отделом образования заявления родителей (законных представителей) ребенка является выдача разрешения или мотивированный отказ в выдаче разрешения на прием ребенка в общеобразовательную организацию.