Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Двухэтажное здание школы построено в 1888 году.

Общая площадь школы – 1470 кв.м.

Общая площадь пришкольного участка – 10 922 кв.м.

В школе 10 оборудованных кабинетов:

- Русского языка - 1 кабинет
- Математики - 1 кабинет
- Естествознания (Химии/Биологии/Физики/Географии) – 1 кабинет
- Информатики/ИЗО – 1 кабинет
- Истории и обществознания – 1 кабинет
- Иностранного языка – 1 кабинет
- Начальных классов - 4 кабинета
- Спортивный зал, площадью 98,5 кв.м
- Актовый зал площадью 90,9 кв.м
- Музей
- Столовая на 72 посадочных места
- Спортивная площадка.
- Общая площадь помещения дошкольной разновозрастной группы – 77,7 кв.м.
- Уличный игровой комплекс, теневой навес.

Территория школы периметрально огорожена, является экологически чистой, эстетически обустроенной, различные деревья и кустарники, цветочные клумбы.

Информационная база организации

о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Количество персональных компьютеров и информационного оборудования:

- персональных компьютеров (в том числе ноутбуков/нетбуков) - 37,

из них доступно обучающимся – 16,

из них имеющих доступ к интернету - 25,

Информационная открытость организации:

об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

- наличие фиксированной телефонной связи,
- адрес электронной почты,
- веб-сайт в Интернете,
- наличие на веб-сайте информации по нормативно-закрепленному перечню сведений о деятельности организации,
- наличие данных об организации на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных организациях.

Система безопасности:

об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В школе службами надзора ведется строгий контроль за соблюдением техники безопасности в кабинетах, спортзале, мастерских и территории школы, пожарной и электробезопасности. Разработан и утвержден «Паспорт безопасности» школы. У контролирующих инспекций нареканий нет. Ведется видеонаблюдение, функционирует охранно - пожарная сигнализация и кнопка тревожного вызова.

об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

питание организовано в оборудованной столовой на 72 мест в одну смену. Для всех учащихся организован завтрак. Горячие обеды получают дети из многодетных и малообеспеченных семей и все желающие за родительскую плату.